Криминальный авторитет Алик Норатусский признан виновным и освобожден по амнистии
Приговор по делу криминальных авторитетов Алика Бандуряна, известного по прозвищу Алик Норатусский, и Петроса Исраеляна, известного как Гегам Чарбахский, частично отменен и изменен.
Такое решение сегодня огласил Апелляционный уголовный суд РА под председательством судьи Рузанны Барсегян.
Таким образом, суд признал Алика Бандуряна виновным по части 2 статьи 38-113 УК РА и приговорил его к лишению свободы сроком на 4 года. «В наказании Алика Бандуряна засчитан срок его пребывания под предварительным арестом в размере двух лет и одного месяца – с 18.11.2016 года до 18.12.18 года, и окончательное наказание установлено в размере 1 года 11 месяцев», - сказала судья. После чего к Бандуряну применена амнистия, и он освобожден от отбывания назначенного наказания. По остальным частям приговор оставлен неизменным.
Отметим, что суд первой инстанции оправдал Алика Бандуряна и Армена Гаспаряна по нашумевшему делу об убийстве в салоне красоты «Лиа» в 2016 году, а деяние Петроса Исраеляна, обвиняемого в убийстве, было переквалифицировано по более мягкой статье, по был приговорен к лишению свободы сроком на 4 года и освобожден из зала суда по амнистии.
Жалобу против приговора представил прокурор города Еревана Геворк Багдасарян, требующий признать Петроса Исраеляна виновным в убийстве Мушега Мушегяна в салоне красоты и приговорить к 14 годам лишения свободы; Алика Бандуряна, обвиняемого в подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого ущерба здоровью в составе группы, приговорить к 8 годам, а Армена Гаспаряна, обвиняемого в том, что он знал и не сообщил правоохранительным органам о готовящемся преступлении – к 1,5 годам лишения свободы.