Вопрос Сирии для нас очень важен. Зограб Мнацаканян
Вопрос Сирии для нас очень важен, и мы выражаем это путем осуществления гуманитарной миссии. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.
«Процесс урегулирования сирийской проблемы крайне динамичен и многослоен. Здесь у нас, в первую очередь, выраженный нами приоритет, касающийся безопасности наших соотечественников», - отметил Мнацаканян.
По его словам, в то же время, у Армении есть четко сформированное стратегическое сотрудничество с Россией: «У нас есть повестка сотрудничества с многочисленными партнерами, и по всем этим направлениям у нас есть свой приоритет с учетом повестки нынешних международных отношений. Свои отношения с каждым партнером мы выстраиваем, исключая такие отношения за счет отношений с другим нашим партнером».