Пресс-конференция Арсена Торосяна сорвана: министр уступил место бывшему советнику и ушел
Сегодня должна была состояться пресс-конференция министра здравоохранения РА Арсена Торосяна. Однако пресс-конференция была прервана, когда в зал вошел детский онколог-гематолог, бывший советник министерства Геворк Тамамян. Последний заявил, что у него есть вопросы министру.
Арсен Торосян в ответ удалился из зала, уступив место Геворку Тамамяну. Министр заявил, что его пресс-конференция сорвана.
«Я как гражданин РА и врач каждый день общаюсь с больными, у меня есть вопросы министру, но я так и не смог, министр удалился и дал интервью в углу. Это не пристало министру, который бахвалится перед камерами», - заявил бывший советник министерства.
Ранее советник министерства здравоохранения по вопросам онкологии Геворк Тамамян сообщил на своей странице в фейсбуке, что прекращает свои полномочия.
Геворк Тамамян – руководитель Центра детской онкологии и заболеваний крови Гематологического центра имени проф. Йоляна, заведующий кафедрой детской онкологии и гематологии Ереванского государственного медицинского университета, сопредседатель рабочей группы по вспомогательному лечению в развивающихся странах Международного союза детской онкологии, вновь избранный руководитель рабочей группы IDEA Союза клинической онкологии Америки, председатель Союза врачей Армении.