Сын ключевого обвиняемого по делу 1 Марта Роберта Кочаряна Левон Кочарян надеется, что «КС не поддастся давлениям и осуществит справедливое рассмотрение». Об этом он заявил в КС, отвечая на вопросы журналистов.
«Рассчитываю на то, что судьи КС осуществят правосудие и не поддадутся давлениям, которые мы видим в последние годы», - сказал он.
О каких давлениях речь, Левон Кочарян не уточнил:
«Вы отлично знаете, начиная с первого лица страны, заканчивая утечками из разных мест, в том числе – заявлением одного из судей Конституционного суда. Все это – давление на остальных».
По словам Левона Кочаряна, такие давления были, когда КС принял их жалобу к производству.
Напомним, что КС в данный момент по письменной процедуре при закрытых дверях рассматривает заявление Роберта Кочаряна – вопрос соответствия Конституции РА статьи 35 и части 2 статьи 135 Уголовно-процессуального кодекса РА.