Бывший глава КГД Гагик Хачатрян арестован: суд удовлетворил ходатайство СНБ
Такое решение огласил судья суда общей юрисдикции города Еревана Артуш Габриелян, удовлетворив ходатайство СНБ.
Ранее сегодня был арестован и племянник Хачатряна – Карен Хачатрян. Гагик Хачатрян обвиняется в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупных размерах. Карену Хачатряну предъявлено обвинение в растрате в особо крупных размерах. Служба национальной безопасности задержала их обоих 27 августа – сразу после обысков, проведенных в принадлежащих им домах и других помещениях.
Уголовное дело связано с преступлениями, предположительно совершенными в годы пребывания Гагика Хачатряна в должности председателя КГД.