Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян опубликовала разъяснение в связи со вчерашним заявлением руководителя Центра детской онкологии и заболеваний крови Гематологического центра имени Йоляна, советника министра здравоохранения Геворка Тамамяна.
Алина Никогосян написала на своей странице в фейсбуке: «Со вчерашнего дня разные СМИ пишут о том, что советник министра Арсена Торосяна «уходит».
Приказом министра здравоохранения от 7 сентября 2018 года номер 2300-А установлен перечень советников министерства (а не министра) (в прошлом – главные специалисты), которые должны участвовать в процессе реформ, направленных на развитие сферы.
На данный момент их все еще 47, поскольку «уходящий советник» министра здравоохранения не подал заявления об уходе».
Ранее сообщалось, что Геворк Тамамян, который также является заведующим кафедрой детской онкологии и гематологии медицинского университета, написал на своей странице в фейсбуке, что больше не желает быть советником министра. Он дал довольно жесткие оценки деятельности министра здравоохранения.