Высокий суд уже принял решение о предварительном изучении заявления судьи по делу Роберта Кочаряна и остальных, обвиняемых в свержении конституционного строя. Сегодня решение будет опубликовано на официальном сайте Конституционного суда.
Об этом заявила член Конституционного суда Альвина Гюлумян, сообщает «Азатутюн».
Она не пояснила, что именно решил НС.
Напомним, 20 мая судья суда первой инстанции общей юрисдикции города Еревана Давид Григорян приостановил производство по уголовному делу и отправил дело в Конституционный суд.
Григорян попросил Высокий суд определить конституционность статьи о свержении конституционного режима, по которой предъявлено обвинение Кочаряну, и сущность института иммунитета президента.
11 июня Конституционный суд сообщил, что срок предварительного изучения заявления суда первой инстанции решением Конституционного суда перенесено на 9 июля 2019 года «в целях дополнительного изучения».
Вчера срок принятия решения истек, но до сих пор неизвестно, что решил Высокий суд: принять заявление судьи Давида Григоряна или нет.