В последний визит Медведева мы достигли в связи с этим конкретных договоренностей: Пашинян
Сегодня на заседании правительства премьер РА Никол Пашинян сказал, что тема нормальной деятельности экспортных путей всегда была на повестке рассмотрения высокопоставленных чиновников Армении и России, Армении и Грузии.
«Я постоянно обсуждал этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, также во время последнего визита премьера Дмитрия Медведева мы по этому поводу достигли конкретных договоренностей», - сказал Пашинян.
Премьер сказал, что достиг договоренностей также с премьером Грузии Мамукой Бахтадзе.
«Мы много раз обсуждали эту тему, я хочу поблагодарить наших российских и грузинских партнеров за точную реализацию наших договоренностей в этом вопросе. Это значит, что наши экспортные пути работают и должны продолжать работать надежно», - сказал Пашинян.
Радует, что несколько месяцев подряд регистрируется, что экономика РА находится в хорошем настроении, отметил премьер.
«Формируются хорошие ожидания, это хорошее настроение также подтверждается процессами, происходящими на валютном рынке», - сказал премьер, добавив, что в этом году Центральный банк сэкономил 185 миллионов долларов, а приток долларов на наш рынок за 1 неделю составил 50 миллионов.