Бывший мэр Альфорвилля получил паспорт гражданина РА из рук премьера
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял бывшего депутата Национального Собрания Франции и бывшего мэра города Альфорвилль Рене Руке. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Приветствуя гостя, премьер-министр отметил, что с 1989 года господин Руке более тридцати раз побывал в Армении и Арцахе. «Однако этот визит является особенным для Вас. Сегодня Вы получаете паспорт гражданина Республики Армения и отныне являетесь не только нашим безоговорочным другом, но и согражданином», - отметил премьер-министр и вручил Рене Руке паспорт Республики Армения. Никол Пашинян поздравил г-на Руке и поблагодарил за его проармянскую деятельность.
Рене Руке также поблагодарил премьер-министра за высокую оценку и отметил: «Для меня большая честь получить паспорт Республики Армения из Ваших рук. Я начал свою парламентскую деятельность с 35-лентего возраста и был безоговорочным пропагандистом армянского вопроса, поскольку в Альфорвилле постоянно общался с армянами и воспринимаю армянский народ как родной и дружественный». Рене Руке заверил, что в ходе своей дальнейшей деятельности продолжит проармянскую деятельность и будет способствовать озвучиванию и решению проблем армянского народа.
Премьер-министр подчеркнул, что Армения высоко оценивает деятельность г-на Руке, и этот паспорт является проявлением этой оценки.
В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями о дальнейшем развитии армяно-французских дружественных отношений.