Нарек Саркисян будет передан Армении. Советник генпрокурора РА
29 мая Пражский муниципальный суд удовлетворил ходатайство о передаче племянника Сержа Саркисяна – Нарека Саркисяна правоохранительным органам РА.
Об этом в ответ на наш вопрос сказал советник генпрокурора РА Гор Абрамян, добавив, что официально прокуратура получила решение суда только что. Абрамян не сказал, в какие сроки Нарек Саркисян будет передан Армении.
Вчера СМИ Чехии сообщили об этом решении суда. Согласно законодательству Чехии, последнее решение об экстрадиции примет министр юстиции страны.
Напомним, что Нарек Саркисян был задержан в Праге в декабре прошлого года. При проверке документов он представил фальшивый паспорт на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.
28 декабря 2018 года в Прагу был отправлен запрос об экстрадиции Нарека Саркисяна.
37-летний Нарек Саркисян приходится сыном бывшему депутату НС Александру Саркисяну и племянником Сержу Саркисяну. Летом 2018 года он был объявлен в международный розыск. Нарек Саркисян обвиняется в незаконном хранении оружия и незаконном обороте наркотиков.