Во дворе суда общей юрисдикции города Еревана одновременно проходят две акции протеста – за и против освобождения Роберта Кочаряна.
У здания суда собрались протестанты, требующие освобождения Кочаряна, собравшиеся на противоположной стороне улицы требуют справедливого приговора для него. Последние выражают поддержку Вардкесу Гаспари, который вчера подвергся нападению сторонников Кочаряна и получил травму от удара бутылкой по голове.
Сторонники Кочаряна называют активистов на противоположной стороне дезертирами, те в ответ скандируют: «Кочарян – преступник!», «Кочарян – убийца!», «Пожизненно» и т.п.
Многочисленные сотрудники полиции обеспечивают безопасность на территории, выстроившись в ряд между двумя сторонами.