Сегодня президент республики Армен Саргсян вместе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, членами Совета национальной безопасности присутствовал на церемонии поминовения, посвященной 60-летию национального героя Армении, героя Арцаха Вазгена Саргсяна, состоявшейся в военном пантеоне «Ераблур».
Как сообщает пресс-служба аппарата президента, Армен Саргсян возложил венок на могилу Вазгена Саргсяна и воздал дань уважения памяти Спарапета.
Президент Саргсян также возложил цветы на могилу Андраника и на мемориальную стену, увековечивающую память сынов Армении, пожертвовавших жизнью за независимость Родины.
В беседе с журналистами президент Саргсян, в частности, сказал: «Сегодня мы празднуем 60-летие Вазгена Саргсяна. Даже в 70, 80, 90, 100 лет для нас он останется вечно молодым, 40-летним Вазгеном Саргсяном, которого мы знали и любили, дружбой с которым я по настоящему гордился и не перестаю гордиться».