В квартирах, розданных Сержем Саргсяном, использованные канализационные трубы. Видео
Жители района «Муш-2» города Гюмри оказались в экстренной ситуации. Канализационные системы многоквартирного дома 22 района вышли из строя из-за некачественного монтажа. Теперь возникла проблема – сменить 264 канализационные системы.
Жители района в беседе с armtimes.com сообщают, что проблема с канализационной системой была уже тогда, когда дома только сдались в эксплуатацию.
«Чтобы побыстрее сдать, вырытые подвалы засыпали землей и мусором. Трубы остались под этой насыпью. Тяжесть пришлась на трубы, и трубы разъединились, сточные воды стекают под здание, в квартирах появилась влажность. Проблема есть во всех домах. Это упущение строителя. Так воняет, здесь опасно жить – уже семь лет», - жаловались в беседе с armtimes.com жильцы дома 18 района Муш-2.
Некачественное строительство теперь поставило жителей перед дополнительными тратами. Жители района, от дома к дому, собирают деньги, чтобы полностью сменить канализационную систему.
«Мы, трое соседей, дали 30 тысяч драмов, чтобы только стену продырявили. С первого дня трубы были дырявые, с первого дня вода заливалась под дом. Пришли, якобы сделали, но уже 7 лет такая ситуация. Основание зданий обветшало, дома стали аварийными», - говорят жильцы дома в районе в беседе с armtimes.com.
Эти жилые дома были сданы в эксплуатацию в 2010 году. Строительные работы осуществляла строительная компания «Глендел Хиллз», теперь уже ликвидированная и признанная банкротом. Параллельно сложившейся ситуации следует отметить, что Серж Саргсян лично контролировал ход строительных работ. Он даже несколько раз посещал стройплощадку, знакомился с качеством выполняемых работ, призывал строить совершенные квартиры. Он даже присутствовал при вселении в квартиры и своими руками вручил бездомным гюмрийцам ключи от некачественно застроенных квартир.