Александр Арзуманян назначен послом Армении в Швеции
Президент Республики Армения Армен Саргсян подписал указ о назначении Александра Арзуманяна послом Армении в Швеции. По совместительству Александр Арзуманян продолжит исполнять обязанности посла Республики Армения в Дании и Норвегии.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно пункту 2 части 1 статьи 132 Конституции, назначить Александра Арзуманяна Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Королевстве Швеция (резиденция – Стокгольм), по совместительству оставив на нем исполнение обязанностей Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Королевстве Дания и Королевстве Норвегия», - сказано в указе президента РА.
Ранее пресса сообщила, что правительство Армении в целях сбережения финансовых средств намеревается закрыть посольство Армении в Дании и объединить его с нашим посольством в Швеции.
Таким образом, посольство РА в Швеции одновременно будет обслуживать Данию, Швецию, Финляндию, Норвегию и Исландию.