Зарплаты сотрудников ЗАО «Айавтокаян», входящего в состав Управления по управлению государственным имуществом при Правительстве РА, повысились на 30 процентов. Об этом сегодня на своей странице в фейсбуке сообщил генеральный директор ЗАО Ашот Мнацаканян.
«Если продолжится такими же темпами, в январе 2020 года их зарплата повысится еще на 30 процентов», - сказал Мнацаканян в беседе с нами.
- Господин Мнацаканян, Вы сообщили, что Зарплаты сотрудников ЗАО «Айавтокаян» повысились на 30 процентов, за счет чего это стало возможным?
- Эти средства были и раньше.
- В чем причина, что раньше зарплаты не повышались?
- Не хочу об этом говорить. Я назначен недавно, и начал осуществлять эти шаги. Мы даже выдали 13-ю зарплату, которой до этого не были около 15 лет. Эти средства есть, будут и впоследствии. Это поспособствует не только мотивации сотрудников, но и увеличит возможности по благоустройству автостоянок. Работы по благоустройству планируется провести до мая, там туалеты в плохом состоянии.
Мы, по сути, обслуживаем пассажирские перевозки. То есть мы должны осуществлять обслуживание межгосударственных, внутриобластных путей, но обслуживания этого как такового до сих пор фактически не было. Мы займемся ремонтными работами, средства есть и для этого.
- Какую зарплату в среднем получали сотрудники раньше, и сколько будут получать теперь?
- В среднем было около 150 тысяч, теперь будет 200 тысяч драмов. Также добавлю, что такими темпами в январе 2020 года их зарплата повысится еще на 30 процентов. То есть если эта тенденция сохранится, доходы будут поступать в бюджет компании, каждый год обязательно будет повышение. Потому что уже есть предложения по инвестициям как раз на территории автовокзалов.
- Сколько сотрудников в компании?
- Около 140 сотрудников. Где-то штат увеличился, где-то - уменьшился, все это произошло в результате оптимизации, но увеличений было больше, а не то чтобы были сокращения.