Группа защитников Роберта Кочаряна сообщает, что решение суда общей юрисдикции от 18.01.2019 года, которым суд удовлетворил ходатайство следователя ССС о продлении срока содержания Роберта Кочаряна под стражей и отклонил ходатайство защитников о замене ареста альтернативной мерой пресечения в форме ареста, до сих пор не предоставлено защитникам.
Как сообщают защитники Роберта Кочаряна, из аппарата судьи Артура Мкртчяна, принявшего судебный акт, им сообщили, что судебный акт еще не готов, а о сроке предоставления ничего не могут сказать.
Напомним, что защитники еще 18.01.2019 года подали апелляционную жалобу против указанного решения, однако суд общей юрисдикции, не предоставляя судебный акт защитникам, а также Апелляционному уголовному суду РА, препятствует реализации права на обжалование, неоправданно затягивая сроки рассмотрения дела в апелляционном суде.
Сторона защиты регистрирует очередное грубое нарушение прав Роберта Кочаряна судом, в то же время, отмечая неэффективность внутригосударственных судебных инстанций.