Пожар в Степанаване: три человека погибли, один пострадал (фото)
11 декабря в 06:33 в службе «911» было получено сообщение о том, что в городе Степанаване Лорийской области, в одной из квартир дома 3 квартала Ашотаберд, вспыхнул пожар.
На место происшествия выехали два боевых расчета пожарно-спасательного отряда СС МЧС.
Оказалось, что пожар вспыхнул в одной из квартир двухэтажного деревянного дома.
Спасатели вынесли из квартиры тела 36-летней Веануш Акопян и 59-летней Ануш Балаян, а 26-летний Давид Акопян и 12-летний Григор Григорян были доставлены в медицинский центр города Степанавана, где последний вскоре умер.
Состояние Давида Акопяна оценивается как стабильно тяжелое.
Пожар изолирован в 07:15, потушен в 07:25. В квартире сгорели шкаф, кровать и пол, полностью сгорела 1 комната.
На место происшествия прибыл начальник полиции Степанавана Артак Гюрджинян, мэр города Микаел Каракешишян, следственная группа Степанавана Лорийской области.