Судья Апелляционного гражданского суда Нора Карапетян заявила самоотвод по делу Роберта Кочаряна против премьер-министра РА Никола Пашиняна.
Дело в том, что суд первой инстанции отклонил ходатайство представителя истца Айка Алумяна о применении обеспечения иска. Это решение суда Алумян обжаловал в Апелляционном гражданском суде.
В беседе с нами Алумян сказал: причина самоотвода судьи в том, что она была его стажером, кроме того, Карапетян приходится ему родственницей.
На наш вопрос, какие действия должны были быть запрещены ответчику, представитель ответил: он ходатайствовал запретить премьер-министру давать комментарии по уголовному делу Роберта Кочаряна до окончания рассмотрения дела.
В судебной информационной системе мы узнали, что жалоба представителя передана судье Карену Чилингаряну.
Напомним, что 19 сентября представитель Кочаряна, адвокат Айк Алумян подал в суд иск с требованием о принуждении Никола Пашиняна к принесению публичных извинений. Иск был принят к производству, однако день заседания еще не назначен.