Арсен Торосян посягнул на святая святых прежнего правительства – Микаела Минасяна. Пашинян
Структура правительства изменится, число министерств сократится, сказал врио премьер-министра Никол Пашинян в ответ на вопрос журналиста. «После выборов у нас не будет 17 министров, число сократится. Если министерства сократятся на 5, то это серьезная кадровая политика. В новых министерствах, которые останутся, будут функциональные изменения», - пояснил премьер.
Деятельность правительства следует оценивать по поставленным задачам, заметил Никол Пашинян и добавил: на данный момент есть экономическая, политическая и общественная стабильность, но об этом никто не говорит. «Никто не воспринимает это как вопрос, который решается. Если откроем прессу за май, увидим, какие были прогнозы: один пришел слева, другой – справа.
После революции настрой у экспертов был крайне пессимистичным, что все рушится, все пропало. Но я считаю работу правительства в этом направлении эффективной. У правительства была задача, и оно решило эту задачу. Мы в июне представили пятилетнюю программу, и правительство в этом плане выполнило поставленное перед ним обязательство».
В этом контексте Никол Пашинян отметил: это не означает, что  он доволен своей работой. «Я не буду доволен своей работой на любом этапе своей жизни, но что значит: министр транспорта сказал «31 февраля», представляете, ай-яй-яй... У кого-нибудь есть доказательство, что министр не знает, что в феврале нет 31 дня? Они знают, какое образование у этого человека?»
Создают фейки, говорят: министр образования написал с ошибками. Редактируют фотошопом, представляют, о ком говорят? О кандидате наук.
Почему началась кампания против Арсена Торосяна? По очень простой причине: потому что Торосян осмелился посягнуть на святая святых прежнего правительства. А как же, кто-нибудь осмелится сделать подобное с семьей Микаела Минасяна? Он владеет всем известным количеством СМИ. Ясно же, что происходит против Арсена Торосяна. Мы говорили, что пойдем за каждой украденной копейкой», - сказал Никол Пашинян, отметив, что выявленные злоупотребления в медицинском центре «Григор Лусаворич» - это просто позор.