РПА не имеет права «умывать руки», должна участвовать в выборах. Виген Саркисян
Бывший министр обороны РА, представитель РПА Виген Саркисян написал на своей странице в фейсбуке, что Республиканская партия должна участвовать в предстоящих выборах. По мнению экс-министра, это возможность покаяться в своих ошибках.
«РПА обязательно должна участвовать в предстоящих выборах.
Таким образом состоявшаяся политическая партия после смены власти не «рассорится» со своим народом, а заявит о службе ему в новом статусе.
Быть оппозицией – не привилегия, не административный рычаг и не высокое общественное положение. Это почетная возможность покаяться в своих ошибках делом, а не словом.
Партия, долгие годы находившаяся у власти, просто не имеет права собрать накопленный опыт, знания, профессиональную команду и уйти со всем этим из общественной жизни, «умыв руки»», - написал Виген Саркисян.