В любой момент встану рядом с премьером. Костанян не видит альтернативы Пашиняну
Депутат от Республиканской фракции Геворк Костанян считает, что, независимо от партийной принадлежности, никто не может и не захочет препятствовать действующей власти.
«Напротив, по моему глубочайшему убеждению, любой разумный человек должен поддерживать сегодняшнюю власть и сегодняшнее правительство, потому что если правительство потерпит неудачу, то проиграет и страна, и будущее всех наших детей», - сказал Костанян в беседе с корреспондентом радиостанции «Свобода».
По мнению депутата, никто не думает о своих узкопартийный и узколичных интересах, думают о судьбе страны.
«Есть широкая консолидация именно вокруг Никола Пашиняна, и это значит, что если у нас есть общественная консолидация, то сегодняшняя власть и конкретно Никол Пашинян как премьер-министр имеет тот уровень общественной поддержки, который нуждается в поддержке в правовой плоскости. Что это значит? Если сейчас в этих условиях какая-либо политическая сила в случае отставки премьера выдвинет своего кандидата, то это вызовет очень серьезный политический и общественный резонанс. Если есть кандидат, имеющий, по меньшей мере, похожую основу общественной консолидации, мы можем обсудить. Но я такого кандидата не вижу, следовательно, я считаю, что в такой ситуации выдвижение любого другого кандидата может быть искусственным и стать препятствием. Если нет общественной консолидации, это механически приведет к искусственности, а я никогда не был сторонником чего-либо искусственного», - заявил Костанян.
По его словам, за этот период он увидел и убедился, что Никол Пашинян честен в своих целях и желаниях.
«Для меня это чрезвычайно важно. Он искренен в своем политическом направлении, что лично для меня приемлемо. Если я нахожу, что и в последовательности целей, и желаний, и действий есть эта искренность, и она используется на благо страны, я всегда, в любой момент встану рядом  ним», - добавил депутат НС.