Нарушение тайны голосования в участке 2/51 Нор-Норка
Нарушения, выявленные наблюдателями инициативы «Очевидец» (Антикоррупционный центр Transparency International, общественная организация Клуб журналистов «Аспарез» и гражданская инициатива «Рестарт»):
17:14 – В участке 2/51 Нор-Норка, согласно наблюдателю, два человека проголосовали одновременно в одной кабине для голосования. Наблюдатель обратился к председателю комиссии и потребовал зарегистрировать нарушение в реестре участковой избирательной комиссии
17:00 – В участке 4/4 Арабкира в результате ненадлежащего оборудования кабин для голосования возможны нарушения тайны голосования: за кабинами находятся окна. На предложение наблюдателя решить проблему комиссия пояснила, что окна находятся на высоте двух метров, значит, через них никак невозможно проследить за голосованием. Оборудовать участок иначе невозможно, следовательно, кабины не будут переставлены