Факультет востоковедения Ереванского государственного университета отныне возглавит тюрколог Рубен Мелконян. На заседании научного совета факультета, состоявшемся 5-го декабря, Мелконян был избран деканом в соотношении 21 голос «за» и один недействительный.
Приказом ректора ЕГУ Арама Симоняна еще в сентябре Рубен Мелконян был назначен исполняющим обязанности декана факультета.
Прежний декан Гурген Меликян, как ответили из информационной службы вуза, был освобожден от должности согласно собственному заявлению.
Выборы декана состоялись с одним кандидатом. У Рубена Мелконяна не было соперников.
Новый декан с 2009 года был заместителем декана факультета, с 2010 года – доцент кафедры тюркологии. Круг его научных интересов включает проблемы национальных меньшинств в Турции, армян, насильно сменивших веру, а также армянскую тематику в турецкой литературе.