Премьер в Париже наградил знаменитого футболиста Юрия Джоркаеффа медалью
Вчера, 13 сентября, правительственная организация во главе с премьером Николом Пашиняном отправилась во Францию с рабочим визитом.
Премьер поужинал с представителями армянской общины во Франции, в числе которых были депутаты Национального собрания, политические, общественные деятели, бизнесмены искусствоведы, в частности, мэр Лиона Жорж Кепенекян, вице-мэр 9-го квартала Парижа Алекси Говчиан, бывший член французского правительства Патрик Деведжян, сопредседатели Координационного совета армянских организаций Франции Ара Торосян и Мурад Папазян, бизнесмены Даниеэль Кюркчян, Серж Чурук, Вардан Срмакеш, Армен Петросян, Ален Миклин, президентСоюза кинематографистов Франции Ален Терзян, всемирно известный футболист Юрий Джоркаефф и другие.
В завершение встречи премьер Никол Пашинян в связи с Днем независимости РА наградил Юрия Джоркаеффа Благодарственной медалью. Юрий Джоркаефф отметил, что для него большая честь удостоиться такой награды, и добавил, что будет носить ее с честью и гордостью. «Я горжусь тем, что являюсь одним из представителей Армении», - сказал футболист.