Я готов работать и членом Совета старейшин. Айк Марутян
Сегодня в административном районе Эребуни стартовала предвыборная кампания альянса «Мой шаг». Кандидат в мэры Айк Марутян в беседе с журналистами отметил, что место старта кампании обусловлено 2800-летием Эребуни-Еревана.
«У нас есть 12 дней, и каждый день мы посвятим одному из административных районов. Будем проводить весь день на улицах, выслушивать проблемы горожан», - сказал он.
Марутян заявил, что 23 сентября будет историческим днем. На вопрос корреспондента «Айкакан жаманак», готов ли он работать членом Совета старейшин, если альянсу «Мой шаг» не удастся составить большинство в Совете столицы, Айк Марутян ответил: «Да, готов, мы идем решать проблемы Еревана, и для меня неважно, в каком формате. Я не был в политике, но все равно занимался вопросами».
На вопрос журналиста, осознает ли он, что, попав в мэрию, он может столкнуться с каким-либо коррупционным скандалом, или его имущество окажется в центре внимания общественности, кандидат ответил:
«Мы идем, чтобы разрушить эти схему и двигаться вперед прозрачно. Я работал честно, можете проверить мое имущество под микроскопом», - сказал он.
Айк Марутян также заявил, что они готовы составить коалицию с любой политической силой, преодолевшей порог выборов. На замечание «АЖ», что в представленной программе не указаны сроки, и неясно, по какому графику будут исполняться обещания, кандидат в мэры ответил:
«Каждая программа имеет свое время, к примеру, проблему с вывозом мусора мы решим в течение года, транспорта – от года до трех лет. Каждый пункт программы имеет подпункт.
Команда альянса «Мой шаг» во главе с Марутяном прошлась по улицам административного района Эребуни, беседуя по пути с жителями столицы.