Новое правительство пытается повести Национальное собрание к самороспуску путем конституционных реформ, поскольку есть опасения, что РПА создаст форс-мажорные ситуации. Председатель государственно-правовой комиссии НС Геворк Костанян в беседе с журналистами в парламенте сказал, что фракция РПА пока не распространяла заявления о том, что избегает участия во внеочередных парламентских выборах.
«Я не избегаю. Что касается самороспуска, должен сказать, что парламент сегодня имеет первостепенный мандат, то есть депутаты избираются народом. Следовательно, парламент имеет определенные уровни защищенности согласно конституционному праву. Парламенты, как правило, идут к роспуску из-за бездействия, то есть когда парламент не способен выполнять свои функции», - сказал Геворк Костанян.
Костанян отказался комментировать политические оценки самороспуска парламента. Он – сторонник правовых основ, отметил депутат.