Кочарян вправе возвращаться туда, куда хочет. Раффи Ованнисян
Роберт Кочарян вправе возвращаться туда, куда хочет и заслуживает. Об этом 20 августа заявил председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян.
Он не видит никакой опасности в возвращении Роберта Кочаряна в политику. «Я не думаю, то в возвращении Роберта Кочаряна есть политическая опасность, на данном этапе нет нужды в излишней панике», - сказал он.
Отметим, Роберт Кочарян, обвиняемый в свержении конституционного строя в рамках дела «1 марта», после освобождения из-под стражи решением апелляционного суда заявил, что возвращается в политику.
В ходе пресс-конференции Раффи Ованнисян упомянул и о судье, рассматривающем дело Кочаряна и освободившем его, который в свое время работал в аппарате второго президента. По его словам, судья должен заявить самоотвод. Здесь налицо столкновение интересов, отметил Ованнисян.
Глава партии «Наследие» заявил, что основание для обвинения, предъявленного Кочаряну, присутствует, однако обвинение это следует доказать, а остальное – дело правовой системы. «Думаю, революция несовершенна, не завершена, есть повод для беспокойства. Все представители власти должны ответить за сделанное и несделанное, за преступления. Должен также отметить, что вменяемые некоторым из них возможные преступления состоят не только в свержении конституционного строя таким путем, диапазон вопроса намного шире», - сказал Раффи Ованнисян.