В доме Роберта Кочаряна проведен обыск. ССС подтверждает
Информацию в ответ на наш запрос подтвердили в пресс-службе Специальной следственной службы, однако других подробностей не сообщили.
Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя.
27 июля суд общей юрисдикции Еревана избрал арест в качестве меры пресечения для него. С 13 августа апелляционный суд под председательством судьи Александра Азаряна отменил решение суда первой инстанции, удовлетворив ходатайство защитников Кочаряна об изменении меры пресечения.
Однако начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян расценил это решение суда как незаконное и выразил надежду, что Генеральная прокуратура обжалует его, и Роберт Кочарян снова окажется в заключении.
Как мы ранее уже сообщали, ожидается, то Генеральная прокуратура сегодня обратится в Кассационный суд с жалобой против решения апелляционного суда.