Не думаю, что Гаспарян вмешается: Осипян, о скандале в Котайке
После заседания правительства начальник полиции РА Валерий Осипян упомянул о шумихе, создавшейся вокруг брата бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна. Дело в том, что в день Вардавара в Котайкской области дети, играющие во дворе, облили машину Карена Гаспаряна, после чего завязалась ссора и драка.
«Сегодня не та ситуация, чтобы кто-либо мог избежать ответственности, кто бы то ни был, в том числе – я как начальник полиции; если в каком либо вопросе я поступил не так, я сам буду нести ответственность».
На вопрос журналиста, какие шаги предпримет полиция, если Владимир Гаспарян попробует вмешаться, Осипян ответил: «Я не думаю, что Владимир Гаспарян вмешается в этот вопрос».
Говоря об инциденте в Первопрестольном Эчмиадзине, когда активисты, требующие отставки католикоса, ворвались в Канцелярию, начальник полиции РА сказал, что полиция на этом этапе не проводит никаких действий.
«Не собираемся на этом этапе проводить каких-либо действий, в рамках акции участники ведут себя в соответствии с законом и вмешательство не требуется».