В правительстве созданы неравные условия для журналистов
Работа журналистов в правительстве парализована. Для работы журналистов созданы неравные условия. За несколько минут до начала заседания было объявлено, что в основном зале возникли технические проблемы, и заседание переносится в другой зал.
Из нового зала заседание правительства не транслируется в прямом эфире. Тогда как правительство неделю назад заявило о том, что заседания будут транслироваться в прямом эфире в Facebook, Telegram и Youtube. А в зале оказались лишь немногие журналисты, которые, по словам сотрудников аппарата правительства, «пришли раньше, потому и вошли внутрь».
Однако отметим, что журналист «Айкакан жаманак», аккредитованный в правительстве, был одним из первых, кто вошел в зал заседаний, но пресс-секретарь премьера и другие сотрудники выпроводили его и несколько других журналистов из зала.
Непонятно, по какому принципу часть журналистов оказалась в зале заседаний, а остальные остались за дверью.