Президент Армен Саркисян сегодня посетил Реабилитационный центр защитника родины, чтобы лично поздравить солдат, находящихся здесь на лечении, с 100-летием Первой республики.
Как передают из управления по связям с общественностью и СМИ аппарата президента РА, глава государства прошелся по реабилитационному центру, ознакомился с деятельностью центра, побеседовал с защитниками родины, находящимися там на лечении.
Центр действует как целый реабилитационный комплекс, где, помимо проблем о здоровьем военных инвалидов, решаются и вопросы, связанные с их социальной интеграцией, образованием и работой.
Президент Саркисян позавтракал с военнослужащими. Он поблагодарил защитников родины за преданность и безотверженную службу и пожелал им скорейшего выздоровления.
Глава государства отметил необходимость возвращения солдатам, проходящим лечение в центре, достойной жизни. Президент считает, что после восстановления здоровья нужно создать возможность для их приема на работу на льготных условиях, чтобы солдат не зависел от всевозможной помощи, а самостоятельно зарабатывал себе на жизнь.