Пашинян прошел по проспекту Маштоца, по следам провокаторов
Депутат Национального собрания Никол Пашинян вместе с несколькими членами партии и сторонниками посетил проспект Маштоца. Они отправились туда по следам информации о провокаторах.
Никол Пашинян пояснил, что, по сведениям, власти отправляют группы провокаторов, которые, представляясь участниками акции протеста, начинают твердить, что так нельзя, надо переходить к насилию.
На проспекте Маштоца Пашинян нашел металлический прут, который бросил в мусорную урну, заявив, что эта дорога приведет не туда, куда им нужно.
Депутат обратил внимание на то, что полиция, несмотря на сделанное ранее заявление, не может разогнать митинг, пока он мирный, потому и отправляют к ним провокаторов, чтобы получить правовую основу для применения силы.
«Наша борьба остается борьбой «с открытыми руками» - мирной, без оружия. Насилие и противодействие насилию исключены», - заявил Никол Пашинян, призывая протестантов не поддаваться на провокации, а собравшимся на проспекте Маштоца предложил идти вместе с ними на площадь Свободы, где в 18:30 начнется большой митинг.