Объявлено о начале бархатной революции
Никол Пашинян, выступая на площади Франции, перечислил известные ему очаги гражданского неповиновения.
Пашинян заявил, что в Армении создалась революционная ситуация, и объявил о начале ненасильственной, бархатной народной революции.
По словам Пашиняна, протестанты обойдут государственные структуры, попытавшись парализовать их деятельность. Он отметил, что борьба остается мирной – борьбой «открытых рук». Он призвал проводить такие же действия во всех городах и областях Армении.
«Пусть Сержик остается с несколькими своими депутатами и правит – и утром, днем  и вечером. У Сержа Саргсяна больше нет Армении, чтобы править», - заявил Пашинян.