В ППА обсуждался вопрос Армена Саркисяна, оценки были самыми разными. Ивета Тоноян
Депутат НС от фракции Царукян Ивета Тоноян сообщила журналистам в парламенте, что в ближайшие пару дней альянс встретится с кандидатом РПА на пост президента Арменом Саркисяном. Что касается сведений в прессе о том, что Гагик Царукян не будет встречаться с кандидатом в президенты, депутат призвала всех позволить им самим решать, кто будет присутствовать на встрече и в каком формате она пройдет.
«Во встрече примут участие депутаты парламентской фракции: многих депутатов волнуют многочисленные вопросы, связанные со сферами и рамками деятельности кандидата на пост президента, закрепленными Конституцией. Каждый депутат волен задать кандидату волнующие его вопросы и получить ответы на них», - сказала Тоноян.
На вопрос, обсуждались ли в альянсе имена премьера или президента, депутат ответила:
«Несколько дней назад мы провели рабочие обсуждения во главе с господином Царукяном, и в связи с нашей рабочей повесткой тоже были многочисленные обсуждения. В числе других вопросов, конечно, обсуждался и вопрос о кандидатуре Армена Саркисяна, депутаты представили свои позиции, однако более предметную и окончательную позицию альянс Царукян представит после встречи с кандидатом на пост президента».
На вопрос, относятся ли положительно к личности Армена Саркисяна в их фракции, Ивета Тоноян ответила:
«Оценки были самыми разными, но их содержательную часть я представлю тогда, когда состоится встреча с кандидатом на пост президента».