Министерство отредактировало проекты на основании предложений инициативы «Правый руль»
Межведомственная комиссия Правительства РА, разрабатывающая проекты постановлений «О временном запрете на ввоз транспортных средств с правосторонним рулевым управлением», «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Армения от 28-го июня 2007 года номер 955-Н» и «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Армения от 9-го сентября 2010 года номер 1251-Н», обсудила письменные предложения представителей инициативы «Правый руль».
Из пресс-службы министерства транспорта, связи и информационных технологий РА сообщают, что проекты постановлений были отредактированы с учетом некоторых конструктивных предложений и представлены на рассмотрение заинтересованным органам государственного управления.
О результатах будет сообщено дополнительно.
Напомним, что ранее Правительству РА был представлен проект постановления о запрете импорта, учета, а в дальнейшем – и эксплуатации машин с правосторонней системой управления. Проектом предлагалось временно запретить импорт машин с правосторонним рулевым управлением в Армению. После этого появилась инициатива «Правый руль», участники которой требовали отменить постановление.
Отметим, что проект постановления Правительства размещен на едином сайте публикации проектов правовых актов «e-draft.am». Согласно результатам сетевого голосования, против проекта высказалось 350 человек, за – 27. Тем самым, против проекта – 93 процента проголосовавших, за проект – 7 процентов.