Ехали на день рождения – сообщить, что ждут ребенка: в аварии погиб и не рожденный ребенок
Вчера, 11-го июля, armtimes.com сообщил, что в Гюмри, на улице имени Вазгена Саркисяна, случилось трагическое происшествие. Автомобиль марки «Opel» с номерными знаками 15 ХХ 550 наехал на супругов – 23-летнюю Арпине Манукян и 34-летнего Мельсика Казаряна. Они погибли: Мельсик – после удара автомобиля, биологическую смерть подтвердили в Гюмрийском медицинском центре, а Арпине – в больнице. Врачи попытались спасти ей жизнь, но безрезультатно. Замдиректора Гюмрийского медицинского центра Армен Хачатрян в беседе с armtimes.com сообщил, что травмы, полученные Арпине, были несовместимы с жизнью. Она умерла, не приходя в сознание.
«Мужа привезли умершим, а жена была в крайне тяжелом состоянии. Была в состоянии агонии, но были организованы реанимационные мероприятия, пациентка была подключена к аппарату искусственного дыхания, ей ввели противошоковые препараты. У нее была открытая черепно-мозговая травма, перелом черепа, перелом правых ребер, травма легкого, перелом правой руки, была нарушена целостность тазовых костей», - сказал в беседе с armtimes.com замдиректора МЦ.
Арпине Манукян было всего 23 года. В прошлом году она окончила факультет математики и естественных наук Гюмрийского педагогического института. Родом была из села Камо Ширакской области. По словам односельчан, работала в МЧС. Жители Камо ее охарактеризовали скромной, работящей, умной. Говорят – из образованной семьи, младшая дочь в семье. Ее старшая сестра – учительница географии в сельской школе, отец работает в сельском управлении.
В феврале-марте 2017 года Мельсик с Арпине поженились. Познакомились в Гюмри. Мельсик Казарян родом из Гюмри. В молодой семье скоро должен был родиться первенец, пара с нетерпением ждала рождения ребенка. На дне рождения кого-то из родственников также собирались сообщить благую весть о ребенке.
Арпине и Мельсик стали жертвами наезда вечером 11-го июля, в районе 21:30. Водитель Opel задержан. По случаю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса РА.