В большей части Армении идет снег, в других районах – снег с дождем
Из метеорологической службы МЧС РА сообщают, что на территории республики сегодня, 22-го, 23-го и ночью 24-го ноября в значительной части районов , 23-го и днем 24-го – в Гегаркунике, Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе ожидаются осадки. 22-го – в горных районах, 23-24-го – также в предгорьях – в виде снега, в долинных районах – в виде снега с дождем. 25-26 ноября ожидается погода без осадков.
Минувшей ночью выпал и сейчас продолжается снег в Ширакской, Котайкской, Лорийской, Арагацотнской, Вайоцдзорской областях. В остальных областях – осадки в виде снега с дождем.
Ветер западный – 3-8 м/с, 22-го в отдельных районах ожидается усиление ветра – 20-25 м/с, 22-го в горных районах – буря и низка горизонтальная видимость.
Температура воздуха 22-26-го постепенно снизится на 12-15 градусов.
В городе Ереване 22-го, 23-го, ночью 24-го ноября время от времени ожидаются осадки, в высокогорных районах – в виде мокрого снега, в низинах – в виде дождя, 23-го и днем 24-го ожидается облачность, в отдельных районах возможны слабые осадки. 25-26-го ноября ожидаетс погода без осадков.
Сегодня в Шираке, Гегаркунике, всех горных населенных пунктах Арагацотна, Котайка, Лори, Тавуша, Вайоц Дзореа и Сюника вследствие осадков в виде снега ожидается также буря, низкая горизонтальная видимость, на дорогах – гололед. По состоянию на 07:00 в Арагацском, Апаранском, Севанском, Разданском, Таширском, Спитакском, Степанаванском, Ашоцком и Амасийском регионах идет снег.