Депутат Национального собрания от «Республиканской» фракции, бывший руководитель службы Принудительного исполнения судебных актов Мигран Погосян открывает офисы в административных районах Аван, Нор-Норк и Канакер-Зейтун, охватывающих избирательный участок номер 1. Armtimes.com сняли на камеру один из таких офисов в 5-м массиве административного района Нор-Норк, размещенный на территории бывшего супермаркета «Фламинго», принадлежавшего Миграну Погосяну. Эта территория более известна как «здание пекарни» 5-го массива. Офис почти обставлен, а на стеклах – логотип общественной организации «Кетрин». Кстати, на этом офисе также написано, что он является филиалом «Нор-Норк» ОО «Кетрин». С какой целью Мигран Погосян занимается строительством офисов, можно только предположить, вспомнив определенные обстоятельства.
Перед парламентскими выборами в прессе много писалось о том, что Мигран Погосян претендует на пост мэра Еревана. Конечно, в рамках избирательной кампании он отрицал наличие разногласий с Тароном Маргаряном, но не отрицал вестей о своих претензиях.
Страница ОО «Кетрин» в Фейсбуке заполнена деятельностью Миграна Погосяна, можно с уверенностью сказать, что эта ОО – готовая площадка для организации PR-компании для бывшего начальника ПИСА. На этой странице в Фейсбуке узнаем, что в административном районе Аван также идет строительство офиса. «Уважаемые граждане, в связи со строительными работами, открытие аванского филиала ОО «Кетрин» откладывается. О дне открытия будет дана дополнительная информация», - узнаем на той же странице. Углубившись немного в страницу «Кетрин» в Фейсбуке, также выясняем, что Мигран Погосян откроет офис и на Монументе и в Канакере.
Получается, что в 3-х административных районах у Миграна Погосяна будет больше офисов, чем у самой РПА. Фактически, Мигран Погосян пытается увеличить свое воздействие в городе Ереване.
Напомним, что 20-го марта в рамках избирательной программы, в ответ на заранее запланированный вопрос, Карен Карапетян заявил, что не видит Миграна Погосяна в составе будущего правительства.