В ночь со 2 на 3 февраля температура воздуха в Ереване понизится до -25: Гагик Суренян
Новый циклон приблизится к территории Армении во вторник после полудня, написал начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян в Facebook.
По его словам, 31 января во второй половине дня во всех областях Армении пойдет снег, который продлится до вечера 1 февраля. в отдельных местностях ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в некоторых горных районах – метель и низкая горизонтальная видимость.
«В первой половине ночи 2-го февраля осадки прекратятся, и 3-4 февраля по всей республике установится ясная погода без осадков. В ночь на 3 февраля из-за ясной погоды и проникновения холодных арктических воздушных масс температура воздуха резко снизится», - написал Суренян.
Он сообщил, что в Ширакской, Котайкской, Гегаркуникской, Арагацотнской и горных районах Вайоцдзорской областей столбик термометра опустится до 25-30 градусов ниже нуля, в Лорийской – до 22-27, Тавушской - 15-20, предгорьях Арагацотна и Вайоц Дзора - 17-20, долинах Сюника – 10-15, предгорьях Сюника – 18-23, Араратской и Армавирской областях – 20-25, в Арцахе – 12-16 мороза.