Сопредседатели довольны встречей Саргсян-Алиев и договоренностями
По инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Женеве, в резиденции постоянного представителя Швейцарии в офисе ООН и других международных организациях состоялись переговоры президентов Армении и Азербайджана.
Встреча состоялась с участием министров иностранных дел двух стран Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление о встрече президента РА Сержа Саргсяна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, состоявшейся сегодня в Женеве.
На официальном сайте ОБСЕ узнаем, что президенты договорились принять меры по активации переговорного процесса и осуществить дополнительные шаги по снижению напряженности на линии соприкосновения», - сказано в заявлении.
Сопредседатели выразили удовлетворенность в связи с переговорами лицом к лицу после долгого перерыва.
Сопредседатели снова напомнили о своей готовности быть посредниками между сторонами в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта.
«В качестве следующего шага сопредседатели проведут рабочие совещания с министрами ИД», - отмечено в заявлении.
Договорились принять меры по углублению переговорного процесса. В Женеве завершилась встреча Саргсян-Алиев.