В Ванадзорском роддоме за 24 часа родилось 12 детей - 6 девочек, 6 мальчиков
«Нагрузка была в течение первых 11-ти часов - с 11-ти утра до 10:20 вечера. 9 из детей родилось в этом промежутке»,- в беседе с нами сообщил директор роддома Арам Авалян.
Три из 12-ти родов были посредством кесарева сечения, 9 - естественные роды. 6 из детей - девочки, 6 - мальчики. Как роды, так и послеродовой период прошли без проблем и осложнений.
«Завтра собираемся выписывать. Все нормально, и дети, и мамочки здоровы, хорошо себя чувствуют, спокойны, веселы»,- сказал Авалян.
Ответил, что при работе в создавшейся чрезвычайной ситуации недостатка в специалистах не возникло. «У нас есть 8 акушеров-гинекологов, в родах принимало участие 4 врача, в том числе я. Так что в специалистах или в чем-то еще мы не нуждались».
По словам директора, в роддоме Ванадзорского медицинского центра в среднем регистрируется 3.5 родов в день.