Исполняющий обязанности ректора ЕГУ Гегам Геворкян подал в отставку
Сегодня на внеочередном заседании научного совета ЕГУ исполняющий обязанности ректора Гегам Геворкян заявил, что представил министру ОНКС и секретарю совета попечителей вуза заявление об отставке. В заявлении он попросил 17 мая освободить его от исполнения обязанностей ректора ЕГУ.
Отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», связано ли заявление об отставке с судебным иском, касающемся его назначения, Гегам Геворкян ответил отрицательно, сказал, что этот вопрос в прошлом, и заявление он написал по собственному желанию.
Напомним, 17 декабря 2020 года суд принял решение о прекращении полномочий Гегама Григоряна. Иск против исполняющего обязанности ректора подал главный специалист Службы общественных связей университета Карен Экимян, отметивший, что до назначения Геворкян был заместителем председателя совета банка «Эвока», а закон «О фондах» не допускает совмещения должности ректора с другой оплачиваемой работой.