Царукян должен стать главой государства, мы идем побеждать. Микаел Мелкумян
«Мы идем побеждать. Гагик Царукян должен стать главой государства». Об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании сегодня заявил депутат от ППА Микаел Мелкумян.
По его словам, 30 лет в Армении была довольно сложная и интересная политическая траектория, 30 лет люди бросали бюллетени в урны, но власть не менялась.
«И сейчас у нас впервые есть шанс сменить власть путем парламентских выборов», - заявил Мелкумян.
Подчеркнув, что ни одной силе в выборах не потребуется набрать 50 процентов плюс один голос, депутат сказал:
«И сейчас, учитывая траекторию нашей политической силы, которая находится в парламенте 15 лет, всегда была второй политической силой, теперь наша очередь, к власти придем мы. Мы будем участвовать в выборах отдельно, и мы идем побеждать. Гагик Царукян должен стать главой государства».
Что касается возможностей Царукяна с точки зрения работы с международными партнерами, представитель ППА заявил, что он пользуется большим авторитетом и в ЕАЭС, и в Европе, и в Китае, и в других странах.
Характеризуя лидера своей партии как успешного человека, Мелкумян также напомнил: спорт был в «разрушенном» состоянии, но стоило Гагику Царукяну наложить руку на спорт, как в этой сфере начали регистрировать успехи.
Один из журналистов поинтересовался: то есть бизнесмен станет главой государства?
«То, что человек является собственником, никому не запрещает стать главой государства… Ты должен управлять страной, как близкой тебе средой. Он знает, как управлять», - сказал Мелкумян.