С января 2022 до 2025 года зарплаты в области науки существенно изменятся. Авинян
Комитет по науке разрабатывает проект постепенного пересмотра базовых заработных плат, по которому с января 2022 до 2025 года существенно изменятся зарплаты в области науки. Об этом сегодня на заседании Правительства заявил вице-премьер Тигран Авинян.
«Зарплаты будут пересмотрены на всех уровнях – от аспиранта до руководителя института», - сказал Авинян, добавив, что это важно для того, чтобы привлечь в науку молодежь.
По словам вице-премьера, у молодежи появится возможность заниматься наукой, жить, творить и ни о чем не заботиться, не пытаться искать альтернативную работу.