Депутат предлагает повысить зарплату сотрудникам полиции
Депутат от фракции «Мой шаг» Армен Хачатрян сегодня спросил у заместителя начальника Полиции РА, есть ли у ведомства программа пересмотра условий труда, повышения зарплат сотрудников.
«Думаю, следует использовать все возможные средства для повышения их зарплаты. А в некоторых местах, например, в Сюникской области, следует установить коэффициент, и сотрудники полиции и, в целом работники силовых структур должны вознаграждаться по коэффициенту – значительно выше, чем в Ереване, что будет мотивацией», - отметил депутат.
Замначальника Полиции Ара Фиданян сообщил, что они пытаются восполнить пробел с помощью надбавок: «Естественно, это не может быть в полной мере, поскольку около 92 процентов нашего бюджета направлено на обеспечение социальных проблем».
Что касается предложения депутата, касающегося Сюникской области, Ара Фиданян согласился с ним: «Сейчас у нас есть определенные регулировки, и не только в Сюнике».