Пришло время принести пользу стране реальными делами, а не записями в фейсбуке. Тарон Чахоян
Тарон Чахоян, известный в обществе своими записями в фейсбуке, сегодня утром решением Никола Пашиняна назначен заместителем руководителя аппарата премьер-министра. Этот факт стал поводом для шуток в фейсбуке. Представляем наше первое блиц-интервью с Тароном Чахояном в должности заместителя руководителя аппарата.
- Господин Чахоян, от кого Вы получили предложение о работе, если не секрет?
- Не хотел бы раскрывать скобки.
- Для Вас это было неожиданностью?
- В какой-то мере можно сказать, что да.
- Не ожидали?
- Да, можно сказать, не ожидал.
- Как получилось, что согласились?
- Думаю, давно пришло время попытаться принести пользу стране, государству, народу не только записями в фейсбуке, но и доказывать все это реальными делами.
- То есть Вы считаете, что Ваши записи были направлены на это?
- В записях можете найти и такие, которыми я заявлял о проблемах, требующих решения, а также предлагал варианты решения этих проблем.
- Были ли эти записи причиной получения Вами такого предложения?
- Не думаю.
- Чем Вы занимались до сих пор? У Вас есть другая работа, специальность? На сайте Правительства Ваша биография еще не опубликована.
- По специальности я программист, окончил Инженерный университет, 7-8 лет работал по специальности, последние 4-5 лет занимался частными делами, нигде не работал.
- Господин Чахоян, если Вам известно, Ваше назначение стало поводом для шуток в сети. Говорят, что Вас назначили за статусы. Как ответите на это?
- Разумеется, все это необоснованно. Какое отношение вообще имеет написание статусов к назначению? Другой вопрос, если темы, затронутые в статусах, показали людям, что я мыслю правильно, пытаюсь найти правильные решения проблем, и, исходя из этого, поняли, кто я, и сделали назначение. А то написание статусов само по себе не имеет отношения к назначению.
- То есть Ваши записи стали причиной того, что Вас заметили в Правительстве?
- Возможно, не могу сказать.
- Будете продолжать писать статусы?
- По ходу будет видно. Но, в любом случае, сейчас мне кажется, я буду намного более занят и едва ли буду находить время.
- В чем будут заключаться Ваши функции, уже сказали, чем Вы будете заниматься?
- Пока не уточнили.
- Фактически по должности будете заместителем Арсена Торосяна. Говорят, он немного конфликтный человек, какие у вас отношения?
- Отнюдь, мы уже пару раз встречались с Торосяном, довольно долго беседовали, нет ничего конфликтного, в том числе и в наших отношениях.