В Армении разработано 5 видов аппаратов ИВЛ. Министр
В Армении разработано 5 отдельных видов аппаратов искусственной вентиляции легких, которые в ближайшее время будут представлены. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил министр высокотехнологической промышленности РА Акоп Аршакян.
По словам министра, аппараты уже прошли технические испытания, теперь предстоит стадия клинических испытаний.
«Хочу сказать, что в Армении такое сложное оборудование, особенно в сфере производства медоборудования, не разрабатывалось, во всяком случае, мне об этом неизвестно. Это сложные комплексные системы, и освоение таких знаний может возыметь очень серьезное влияние в Армении», - сказал Аршакян.