После встречи фракция «Мой шаг» посовещалась и решила выдвинуть кандидатуру Гагика Джангиряна на должность члена Высшего судебного совета. Об этом в беседе с журналистами сообщила глава фракции Лилит Макунц.
На замечание, что в связи с кандидатурой бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна существует множество противоречий, Лилит Макунц отметила, что фракция считает Джангиряна профессионалом в своей области, и это было основным мотивом для принятия такого решения. «Конечно, все вопросы, связанные с различными позициями, комментариями в обществе, - все эти вопросы прозвучали, и у фракции создалось впечатление, что Гагик Джангирян представляет исчерпывающие объяснения в связи с этим», - сказала она, добавив, что уже в зале пленарных заседаний у общества тоже будет возможность получить ответы на разные вопросы, в том числе, связанные с «Матахисским делом».
По словам Лилит Макунц, вопрос выдвижения кандидатуры Джангиряна был принят во фракции единогласно. Его кандидатура будет рассматриваться на ближайшем четырехдневном заседании.
Напомним, ранее мы сообщили о возможном выдвижении кандидатуры Гагика Джангиряна, а сегодня в парламенте состоялась его встреча с членами фракции «Мой шаг».