Даже если выход в изменениях, они должны быть стабильными. Лена Назарян
Никто не отрицает, что правящая сила в первую очередь несет ответственность за случившееся. Этого невозможно избежать. Об этом сегодня в Национальном заявила вице-спикер Лена Назарян.
«Я принимаю это, и что будут последствия, но хочу подчеркнуть, что именно эта ответственность побудила премьер-министра подписать это трехстороннее заявление, которым были спасены жизни 25-30.000 военных, и они это знают, это знают их родственники. Заявлением был спасен и Степанакерт, а значит – и Арцах», - сказала она.
Лена Назарян отметила, что случившееся следует рассматривать не как последствие 2,5-летнего правления и примитизировать Арцахских вопрос. «Это не только последствие 2,5-летней, даже 25-летней политики, но и региональных и геополитических событий, которые необходимо учитывать».
Вице-спикер признает, что последние события вызвали волнения в обществе. «Господин Бабаджанян, даже если выход в политических изменениях, то, думаю, разумные люди понимают, что, в первую очередь нужна стабильность, должно пройти некоторое время. Вы не сможете пойти в села, где висят черные ленты, и проводить там кампанию. Это невозможно, у людей горе», - добавила она, обращаясь к депутату Арману Бабаджаняну.
Вице-спикер также отметила, что среди лиц, проникших в здание правительства в день подписания известного заявления о перемирии в Арцахе, был депутат от фракции «Процветающая Армения». Депутаты потребовали назвать имя, и Лена Назарян сообщила, что речь идет о Давиде Манукяне.
После заявления вице-спикера НС атмосфера в зале заседаний еще больше накалилась. Депутаты от ППА отрицали слова Лены Назарян.