Россия уже отправила в Карабах 1960 миротворцев и 470 единиц техники. МО России (видео)
Десять военно-транспортных самолетов Ил-76 перебросят из России в Карабах 1960 миротворцев и 470 единиц техники. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на министерство обороны России.
«В Минобороны напомнили, что всего для развертывания миротворческого контингента в зоне нагорнокарабахского конфликта будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Переброска подразделений российских миротворцев в район выполнения задач осуществляется комбинированным способом с задействованием самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации, добавили в военном ведомстве», - отмечает информационное агентство ТАСС.
Агентство сообщает, что по информации Минобороны РФ, основу контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. «Как уточнили в ведомстве, для контроля за соблюдением договоренностей о прекращении военных действий российские наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах. Командование миротворческой операцией будет располагаться в районе города Степанакерт».